Методическое объединение учителей русского языка и литературы

Наш девиз

«Сотвори добро, и добро придет к тебе! Главное в нашей работе -  быть верным другом детей, видеть в каждом ребенке личность и тогда, когда они рядом, и тогда, когда они ушли из школы…»

Тема работы методического  объединения: « Развитие творческих способностей учащихся на уроке русского языка»

Цели:  Сформировать языковую личность, характеризующуюся грамотной, устной и письменной речью и развитой коммуникативной  компетентностью, готовую к социокультурному взаимодействию и самореализации.

Задачи:

• Формирование функциональной грамотности учащихся.
  • Развитие умений и навыков, предполагающих владение функционирующей системой русского языка. (лексика, фонетика, словообразование, морфология, синтаксис, стилистика, орфография)
  • Обогащение словарного запаса учащихся
  • Развитие творческих способностей на основе организации исследовательской деятельности
  • Приобщение к ценностям культуры казахского и других народов